Москва, 26.10.2023, 19:13

С медалью 100 лет ГА можно получить "ветерана труда"? Стаж позволяет.

Вопрос №20854908 из г. Москва
опубликован 26.10.2023, 19:13
С медалью 100 лет ГА можно получить "ветерана труда"? Стаж позволяет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно

26.10.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Вам дан неверный ответ. Медаль "100 лет ГА" является юбилейной и не даёт права на звание Ветеран Труда.

26.10.2023, 20:50

Плохо когда консультации начинают давать идиоты. Ст.7 ФЗ № 5-ФЗ "Ветеранами труда являются лица награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации" медаль 100 лет гражданской авиации является государственной наградой РФ учреждённая Указом Президента Российской Федерации[1] от 17 ноября 2022 года № 831. Поэтому все основания для получения звания Ветеран труда у награжденного есть.

26.10.2023, 21:12

Я обратилась через госуслуги, мне пришел отказ.. поэтому и обратилась с вопросом к вам

26.10.2023, 21:27
Прикреплённые файлы:

Юлия, юрист Шарапов не знает, что на сайте Минтруда есть Перечень наград, грамот, знаков отличия на звания Ветеран труда. Именно там и надо смотреть, что за медаль или грамота у вас...

Ваша медаль не входит в этот Перечень, поэтому вам отказали.

26.10.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Учите мат часть, уважаемый юрист Шарапов. И чтоб вы были в курсе, я юрист с 35 летним стажем. На пенсии. Оказывают услуги гражданам бесплатно. Не идиот.

26.10.2023, 21:33

Юбилейная медаль "100 лет гражданской авиации России" не является ведомственной. Согласно положению - это памятный нагрудный знак. Юбилейная.

В Министерстве транспорта, единственная Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда» - Нагрудный знак «Пометный работник транспорта России». Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» - Приказ Минтранса от 30.09.2016 № 285

26.10.2023, 22:47
Оценка автора вопроса:

Юбилейная медаль и нагрудный знак - это две разные награды.

15.01.2024, 12:39

Нагрудный знак используется для обозначения принадлежности к группе или организации, в то время как медаль используется исключительно для отметки достижений.

15.01.2024, 13:31

Юбилейная медаль "100 лет гражданской авиации России" не является ведомственной. Согласно положению к - это памятный нагрудный знак. Юбилейная.

В Министерстве транспорта, единственная Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда» - Нагрудный знак «Пометный работник транспорта России». Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» - Приказ Минтранса от 30.09.2016 № 285

26.10.2023, 22:50