Условия выхода на досрочную пенсию для военного пенсионера со стажем 42 года
Можно ли уйти на досрочную пенсию военному пенсионеру со стажем 42 года. Имеется стаж гражданской более 15 лет и баллов более 30, я с 1962 г.р.Учитываеться ли срок 2 года в стаж для досрочного выхода.
Лучший ответ
Добрый вечер, при назначении пенсии за выслугу лет, учитывается и ваш гражданский стаж, необходимо считать гражданский стаж после даты назначения пенсии за выслугу лет. При назначении страховой пенсии по старости, стаж включенный в выслугу лет не учитывается. С учётом переходных положений, право на страховую пенсию по старости по общим основаниям возникнет у вас в 2026 году по достижении Вами возраста 64 лет.