И могу ли я выписать его с данной жилплощади без его согласия?
Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры в течение 3 лет. Полтора года назад прописала человека, с которым жила гражданским браком до недавнего времени. Вопрос: имеет ли он право подать на размен квартиры? И могу ли я выписать его с данной жилплощади без его согласия?
Разменять квартиру по своему желанию человек, с которым Вы проживали гражданским браком не являясь собственником не сможет.
Жилищный Кодекс РФ вступающий в силу с 1.03.05 г. дает Вам возможность лишения данного лица регистрации и выселения его из принадлежащей Вам квартиры в судебном порядке.