Бесплатные роды по ОМС в Москве - как узнать свои права и обязанности?
Хотел спросить моя жена живёт в Москве и гражданка России и прописка московская, рожать по ОМС это бесплатно, а то некоторые говорят что нужно платить деньги за роды? Подскажите пожалуйста что нужно делать, она встала в женскую консультацию но вопрос рожать ей бесплатно или платно это 50/50 ей сказали
Лучший ответ
Глеб, по ОМС бесплатно. Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ
Для граждан России - роды бесплатные. Если хотите более комфортную палату после родов, можете выбрать платную.