Помогите посчитать удо, начало срока 14.04.2016, конец 15.02.2027, особо тяжкое, 228.1 ч.4. Спасибо!
Лучший ответ
При осуждении за особо тяжкое преступление вопрос об условно-досрочном освобождении может ставиться после отбытия 2/3 наказания (ст.79 УК РФ). В вашем случае назначено лишение свободы на срок 10 лет 10 месяцев, а 2/3 - это 7 лет 2 месяца 20 дней. То есть, в настоящее время уже есть право ходатайствовать об УДО.
Удо подходит через 3/4 так как особо тяжкое приступление.