Уголовное дело - Наследнику второй очереди украли документы и повредили квартиру его покойной сестры
Здравствуйте!Для того,чтобы обратится в суд в порядке гражданского судопроизводства вам необходимо обосновать предмет исковых требований.Вы ведете речь о краже,что квалифицируется в соответствии с нормами УК РФ.Для осуществления такого рода мероприятия вам необходимо обратиться в органы полиции,которые в свою очередь должны осуществить правовые действия,направленные на проверку достоверности доводов,изложенных в вашем заявлении.Только после того,как органы полиции установят прямую причастность определенных лиц к краже,дело передается в суд для вынесения приговора.В вашем случае доказать виновность невестки в краже и нанесении материального ущерба не возможно.
Мне кажется, что перспектив в уголовном деле мало, так как невозможно доказать, что это именно она( если такие доказательства есть. то это меняет ситуацию).Нужно оценить стоимость поврежденного имущества, написать заявление в ОВД. Обращайтесь, могу помочь ВАм в этом!