Необходимо ли платить госпошлину за апелляционную жалобу в ГПК Мирового суда?

Вопрос №20857971 из г. Иваново
опубликован 27.10.2023, 22:22
Всем доброго времени суток! ГПК Мировой суд. Должен ли я уплачивать госпошлину за апелляционную жалобу? При подаче искового заявления госпошлину не платил!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не платили госпошлину, то и жалобу подавайте без госпошлины

___

А еще лучше уточните предмет спора

27.10.2023, 22:39

Суд не принял жалобу по восстановлению срока. Предмет спора ремонт по гарантии на авто

27.10.2023, 22:44

Заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины на основании п. 3 ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

___

27.10.2023, 22:50
Оценка автора вопроса:

Какой у вас спор? Если спор по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" ,не платите.

27.10.2023, 22:32

Суд не принял без госпошлины жалобу) Да, по Защите прав потребителей.

27.10.2023, 22:45

Вариантов два-обжаловать определение или заплатить 150 рублей (даже если это незаконно).

27.10.2023, 22:50
Оценка автора вопроса: