Необходимо ли платить госпошлину за апелляционную жалобу в ГПК Мирового суда?
Если не платили госпошлину, то и жалобу подавайте без госпошлины
___
А еще лучше уточните предмет спора
Суд не принял жалобу по восстановлению срока. Предмет спора ремонт по гарантии на авто
Заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины на основании п. 3 ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
___
Какой у вас спор? Если спор по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" ,не платите.
Суд не принял без госпошлины жалобу) Да, по Защите прав потребителей.
Вариантов два-обжаловать определение или заплатить 150 рублей (даже если это незаконно).