Я проехал на красный свет и через 200 метров остановился у кафе где мы отдыхали.
Уважаемый Марк! В настоящее время за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрено только наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет. После медосвидетельствования сотрудники ГИБДД должны были составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ и дать Вам с ним ознакомиться, а также (по Вашей просьбе) выдать Вам копию протокола. Что касается доказанности факта правонарушения - очень много зависит от Ваших объяснений, а также пояснений сотрудников ГИБДД. Дело о правонарушении будет передано в суд, поскольку данная категория дел рассматривается исключительно судами. Вам нужно разработать тактику поведения, ознакомиться с материалами дела и выработать позицию.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))