Екатеринбург, 28.10.2023, 06:37

Нарушения правил конфиденциальности и процедур в школе - разрешение на использование личных данных и обучение без предварительной информации

Вопрос №20858331 из г. Екатеринбург
опубликован 28.10.2023, 06:37
Школа отправила учителей на дистанц курсы, не согласовав и не предупредив. Нам стали поступать сообщения на эл почту и звонки от центра доп образования. Вопросы: имеет ли право школа сливать наши номера телефонов и адреса эл почт без нашего разрешения? Имеет ли права школа направлять на курсы сотрудников не ознакомив их предварительно с приказом? Имеет ли право организация доп образования требовать документы для обучения: сканы паспорта, стр. с регистрацией, снилс, диплом? Мы против отправлять такие документы по почте и на каком основании мы должны их предъявлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А при заключении договора со школой вы подписывали согласие на обработку персональных данных? Также узнайте у директора школы, есть ли приказ о направлении на обучение

28.10.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Большое спасибо за ответ! Приказа о направлении на курсы нет, никто не ознакомил. В школьном чате кинули список обучающих учителей. С 30 октября начинаются курсы, мы так и не загрузили доки. Организация доп образования звонит и пишет, но мы пошли на принцип и не хотим отправлять сканы доков и учиться. Не будет ли дисциплинарного взыскания со стороны директора на наш отказ от обучения?

28.10.2023, 09:43

А при чем здесь вы и обучение преподавателя? Не совсем понятно. Вы не обязаны передавать конфиденциальную информацию кому-либо. И школа не имела права сообщать ваши номера телефонов. Можете написать коллективное обращение в Отдел Образования Администрации и в Прокуратуру.

28.10.2023, 07:03
Оценка автора вопроса:

При том, что одна из этих учителей, которых отправили на курсы не предупредив заранее

28.10.2023, 08:43

При том, что вы написали не имеет

28.10.2023, 07:12

Простите, не поняла Вашего ответа

28.10.2023, 08:43

А что тут понимать? Если нет ученического договора, если нет вашего согласия на передачу персональных данных и пр., то что тут законного

28.10.2023, 08:52