Как получить решение суда о расторжении брака, если оно было произведено в одностороннем порядке в другом городе несколько лет назад и не было получено?

Если мой брак был расторжении судом в одностороннем порядке в другом городе несколько лет назад, и я не получал решения суда, то как мне теперь получить его, чтоб сделать свидетельство о расторжении брака?
Лучший ответ

Вам нужно получить выписку их решения суда и с этой выпиской уже в ЗАГС.

Заявление направьте Почтой России, также выписку вам вышлют Почтой

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в суд, который расторгал брак.

Решение отправят Вам по почте.

Здравствуйте!

Запросите по почте выслать Вам решение суда.

Напишите в суд заявление о высылке вам судебного решения.

Направьте в суд ходатайство о высылке вам выписки из решения суда, укажите адрес для корреспонденции и суд вам пришлет.

Здравствуйте 🤝

Вам нужно заказать у суда заявлением не только копию решения суда, но и выписку из решения суда, без выписки свидетельство о расторжении брака Вам не выдадут

С уважением