Отказ в переводе жилья со спец. найма на соц. с дальнейшей приватизацией - как решить вопрос без обращения в суд?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, я студент-сирота меда 6 курс закончился срок спец. Найма подал документы все в порядке долгов никогда не было все соблюдено, но департамент образования отказал в переводе жилья со спец. Найма на соц. с дальнейшей приватизацией на том основании, что в справке из универа за 12 мес. Мой доход ежемесячный составил около 23000 руб. Но из всех доходов в которые входят стипендии соц., акад., едовые, одежда, канц. Товары возм. Проездного. В доход было только учтено только моя акад. Стипендия плюс у меня 100 проц. Субсидия на жилье законно ли это, ведь я на полном государственном обеспечении общий доход превышает в два раза минимальный доход на душу населения в ЯО. Вопрос если шанс решить вопрос с деп. образования не обращаясь в суд. Какие действия я должен совершить решение пока мною не получено. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте для начала жалобу в прокуратуру на незаконный отказ в заключении договора социального найма

Спасибо. Подать жалобу в прокуратуру на незаконный отказ, сам отказ я пока не получил т.к. по тел ответили устно. Скажите пожалуйста являются ли вклады в банке доходом и можно пока ответ не готов донести справки из банка т.к. в документах, которые надо было представить в Департамент образования в перечне было указано доходы? Как точно узнать почему мой доход не был учтен ведь на полном государственном обеспечении: ежемесячно мне выплачивают едовые, возмещают проездной, степендия соц. и академическая выплаты на ордежду плюс возмещаются 100% за оплату ЖКУ почему это все не является доходом. Спасибо.