Как действовать, если пристав взыскивает деньги с пенсии на основании исполнительного листа, несмотря на поданную жалобу в областной суд?
Пристав взыскивает с меня деньги с моей пенсии на основании исполнит. Листа, хотя мною подана жалоба в областной суд и ответа пока нет. какие мои действия, подскажите пжл.
Всё верно. Ваша жалоба в областной суд никак не влияет на взыскания по делу. Решение вступило в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы, в удовлетворении которой Вам отказали. Взыскателем был получен исполнительный лист, и передан на исполнение приставам-исполнителям.
Пристав ничего не нарушает, ждите рассмотрение апелляционной жалобы. Вместе с тем, вы можете подать в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума.