Пользователь 9111.ru
Челябинск, 28.10.2023, 18:10

Судебный приказ арестовал карту только Сбербанка, почему других банков нет?

Вопрос №20859558 из г. Челябинск
опубликован 28.10.2023, 18:10
Судебный приказ арестовал карту только Сбербанка, почему других банков нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.10.2023, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Потому что судебный приказ Истец скорее всего подал в сбербанк, а не к приставам.

28.10.2023, 18:12

А в госуслугах почему долга не вижу?

28.10.2023, 18:12

Потому что там вы его не увидите, если приказ был сдан в банк напрямую.

28.10.2023, 18:14

Как думаете 3 у меня пенсия арестуют часть или рано ещё?

28.10.2023, 18:16

Если карта арестована, значит вам туда пенсия придет и спишется половина.

28.10.2023, 18:16

Пенсию я на почте получаю.

28.10.2023, 18:17

Возможно, судебный приказ подан непосредственно в данный банк, а не в службу судебных приставов.

28.10.2023, 18:12

У них только со Сбером автоматическая связь. В другие банки обычно заинтересованное лицо отправояет (приходит к приставам, получает документ для банка и направляет по почте или сам доставляет). Обязаны это делать приставы, но ждать ОЧЕНЬ долго придется. Так что это вопос времени.

28.10.2023, 18:13

Добрый вечер!

Вам надо думать сейчас не о том, почему арест именно карты Сбербанка, а срочно отменять этот приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.10.2023, 18:47

Если туда не будут поступать какие либо средства перейдут на другие

28.10.2023, 20:51

Туда 595 руб каждый месяц поступает

28.10.2023, 20:53