Нужно ли заключать договор на авторские права при создании и размещении песен?
Авторские права.
Нужно ли заключать какой либо договор на права своих песен заранее. Либо достаточно их официальное размещение в публичном пространстве?
Я пишу текст и вместе со звукорежиссером записываю их на студии, придумываем мелодию к ним. Но мы с ним ничего не заключили.
Может ли он потом предъявить свои права на песни?
Лучший ответ
Здравствуйте
Да, может предъявить свои права.
Заключайте договор.
Надо договор заключать. А то он потом заявить, что это его песни.