Казань, 28.10.2023, 23:41

Смена отчества и фамилии после решения суда об отцовстве - возможен ли отказ органов ЗАГС?

Вопрос №20860071 из г. Казань
опубликован 28.10.2023, 23:41
Можно ли записать в графе отец после решения суда об отцовстве. Там не написано о смене фамилии и отчества. Только в графу записать отца. Срок уже 10 лет после суда могут ли мне отказать органы ЗАГС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны отказать. Не могут у вас быть разные отчества с отцом. Если он установлен судом. А фамилию в 18 лет вы имеете право по закону взять себе ЛЮБУЮ! Так почему бы вам не взять ее, согласно решения суда, а именно фамилию отца? Даже если в решении суда и не сказано, что в ЗАГСе вам обязаны ее поменять. Отказать вам не имеют права!

28.10.2023, 23:56
Оценка автора вопроса:

Срока давности нет в документах об установлении отцовства?

29.10.2023, 00:00

Нет. Это на всю жизнь. Оцените,, пожалуйста ответ. Это наше время для вас.

29.10.2023, 00:02
Оценка автора вопроса: