Можно сформировать такой заголовок: Судебное исполнение долга по кредиту - Могу ли я требовать доказательство передачи долга к новому банку после его ликвидации?

• г. Екатеринбург

Я была должна банку по кредиту. В 2021 году судебный пристав на основании исполнительной надписи нотариуса возбудил исполнительное производство. В 2022 году банк был ликвидирован после реорганизации путем присоединения. К новому банку перешло только 40% портфеля розничного кредитования путем совершения трех сделок. Кому переданы 60% портфеля я не знаю. Могу ли я требовать доказательство того, что к новому банку перешел мой долг? Ведь он мог перейти к третьим лицам еще до реорганизации. Я в это время проживала в другом регионе и никаких извещений не получала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да это ваше право.

Здравствуйте, да, если новый кредитор потребует погашения долга вы можете потребовать договор цессии