Проблемы с получением определения о повороте исполнения судебного приказа - как ускорить процесс?
Как можно ускорить получение определения о повороте исполнения судебного приказа? 14.09.2022 г. состоялся суд (без моего присутствия), где принималось решение о повороте. Через 14 дней я пришла в сулебный участок за определением, мне сказали подойти через месяц. Я подошла через месяц, мне снова сказали подойти через месяц. И так по кругу. Я не могу получить определение больше года. Не знаю даже итог - повернули ли мне вообще приказ.
Доброе утро!
Подайте в суд заявление о направлении в Ваш адрес определение о повороте, а также исполнительного листа.
Если будет игнор, то обратитесь в районный суд с жалобой на бездействия на мировую судью.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Пишите заявление на адрес мирового судьи судебного участка, чтобы было подтверждение, что вы в письменном виде обратились, выжидайте около месяца, если определение Вам так и не направят, пишите жалобу на мирового судью в районный суд.
Добрый день, вы вправе подать жалобу председателю районного суда на бездействие аппарата мирового судьи
Для начала позвоните секретарю председателя районного суда. Может этим все и разрешится.