LSN Messenger
Красноярск, 30.10.2023, 07:09

Как переоформить машину если собственик снял её с учёта указазав другова человека покупателем

Вопрос №20862349 из г. Красноярск
опубликован 30.10.2023, 07:09
Как переоформить машину если собственик снял её с учёта указазав другова человека покупателем
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Сергеевич, прежде всего, необходимо разобраться в причина произошедшего. Скорее всего, это связано с тем, что не уложились в в 10 дней для постановки на учет, а хозяин ждать не стал.

Поэтому алгоритм тут такой:

- Надо выяснить, можно ли полностью устранить нарушения, из-за которых аннулирована регистрация. Если возможно, то исправить ситуацию.

- Подать заявление в МРЭО ГИБДД, с просьбой о восстановлении учета автомобиля.

- В случае отрицательного ответа нужно добиться получения письменного отказа, с которым обратиться в суд.

- Чаще всего автовладельцы доказывают через суд, что транспортное средство не имеет нарушений законов, и восстанавливают регистрацию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

30.10.2023, 08:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Переоформить машину на себя вы сможете только представив в ГИБДД письменный договор купли-продажи ст 454 ГК РФ

30.10.2023, 07:13

У вас на руках должен быть договор купли продажи с последним собственником на которого была регистрация, то что он указал что машину продал другому человеку тут роли играть не будет

30.10.2023, 07:13

В данной ситуации у меня возникла проблема. Машина перепродавалась много раз.

30.10.2023, 07:15

Вы уже обращались в РЭО с заявлением о регистрации авто?

30.10.2023, 07:51

Да

30.10.2023, 07:52

Найти все договора перепродаж

30.10.2023, 09:18

Ну сказать легче простого, а вот поиск займёт не малое количества времени.

30.10.2023, 09:21

Если поиск займёт достаточное количество времени то причём тут я и почему вы недовольны вдруг моим ответом из-за того что вам нужно что-то искать?

30.10.2023, 09:33

Я ни не доволен ответом, просто до этого я и сам как бы догадался, но это поиск иголки в стоге сена. Она же не с одного двора в другой перепродавалась.

30.10.2023, 09:36

А я и не обязан ничем и подробно отвечать.

То что вы недовольны, вы не ответом недовольны А вы недовольны самой ситуацией которая сложилась по вашей же вине

30.10.2023, 09:41