Ответственность за обеспечение пожарного проезда и разрешение спора о доступе к участкам в селе
По законодательству Российской Федерации, пожарные проезды являются частью объектов пожарной безопасности и должны быть предназначены для обеспечения доступа пожарных и специальной техники к местам возможных пожаров. Обычно пожарные проезды обозначаются соответствующими дорожными знаками, а также могут быть отмечены красной покраской или специальными знаками на земле. В случае сомнений по данному вопросу, рекомендуется обратиться в местные органы исполнительной власти или органы пожарной охраны для получения подробной информации о наличии пожарного проезда и его местоположении.
Никак Вам не нужно разрешать ничего.
Если ему не нравится, пусть иск подаёт в суд