Как помочь пенсионеру получить доплату за сдачу проездной карты?

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама пенсионер, она не пользуется проездной картой. Что с этим делать? Может эту карту можно сдать и получать к пенсии доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, в большинстве городов и регионов утверждены правила, позволяющие получить компенсацию за проезд натурой. Для этого обраитесь в «свое» управление соцзащиты, предоставив заявление, паспорт и пенсионное удостоверение (вместо паспорта можно предъявить заменяющий его документ);

или подать заявку с помощью портала «Госуслуги»;

или обратиться в районное МФЦ.