Пользователь 9111.ru
Воронеж, 30.10.2023, 14:21

Обвёл подпись в паспорте, и немного видно, но я не знаю у меня точно проблемы или всё в порядке?

Вопрос №20863369 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2023, 14:21
Обвёл подпись в паспорте, и немного видно, но я не знаю у меня точно проблемы или всё в порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы свою подпись обводили или чужую? Проблема была бы если вы поменяли фото в паспорте самовольно, или номер обводили, изменяли, красили, штриховали... Такие вопросы лучше задавать не юристам, а тем, кому паспорт предъявляете. Они уже решают доверять вам или нет.

30.10.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:

Свою подпись, не внося никакие изменения

30.10.2023, 14:32

Пока никто к вам не придирается и не интересуется, то можете жить спокойно, т.к. подпись сейчас мало кого интересует, у нас система устроена так, что все данные заносятся в единый реестр, паспорт по сути стал бумажкой, в которой должны лишь быть настоящими ваша фотография и номер. Даже прописка сейчас мало кого интересует. Все кому вы его предъявляете смотрят на фото, номер, и сверяют с базой данных, а при развитии цифровых технологий, скоро паспорт отменят и достаточно будет лишь отпечатка вашего пальца или рисунка сетчатки глаза. Поэтому сразу бежать и менять не надо, но если к вам придерутся, то, замените. Вы ничего не нарушили, вы обводили свою, личную подпись, паспорт не портили. Но больше так не делайте.

30.10.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Меняйте паспорт. Он не действителен.

30.10.2023, 14:27