LSN Messenger
Салехард, 30.10.2023, 15:21

Смотрите если мать потратила маткапитал без моего участия то когда мне могут назначить алименты

Вопрос №20863551 из г. Салехард
опубликован 30.10.2023, 15:21
Смотрите если мать потратила маткапитал без моего участия то когда мне могут назначить алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Алименты на Ваше содержание выплачиваются тому родителю, с кем Вы проживаете. Решение суда выносится (или судебный приказ) когда второй родитель не принимает участия в вашем содержании. Материнский капитал на эту тему не влияет.

30.10.2023, 15:29

Смотрим. У вас сколько родителей? Вы с матерью живете?

Если да, то она имеет право на взыскание алиментов с вашего отца на ваше содержание. Алименты будет получать она.

И при чем тут маткапитал?

30.10.2023, 15:25

Моя девушка родила маткапитал потратила в свидельстве о рождении свою фамилию вписала меня нету там вообще в свидельстве. Оформила мать одиночку

30.10.2023, 15:28

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

30.10.2023, 15:29

Если она мать-одиночка, то Вы можете подать исковое заявление в суд об установлении отцовства. Маткапитал выделялся на какие цели?

30.10.2023, 15:30

Вы не являетесь отцом ребенка и сначала ей нужно в судебном порядке установить ваше отцовство и тогда с вас могут взыскать алименты

30.10.2023, 15:31

Назначить алименты без установления отцовства - нельзя

30.10.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

И? Вас средства маткапитала волнуют? МК выделяется на семью. Вы не семья, брак не зарегистрирован.

Хотите быть отцом, устанавливайте отцовство в суде.

Установите-мать ребенка может взыскать с вас алименты.

30.10.2023, 15:36

На этом основании не назначают взыскание алиментов. Уточните вопрос более развернуто.

30.10.2023, 15:29