Препятствие исполнению договора безвозмездного пользования помещением - как доказать свою правоту в суде и сохранить договор

• г. Симферополь

Я заключила договор безвозмездного пользования помещением с мамой, сейчас она препятствует исполнению договора, поменяла замок в дверях и не пускает меня в дом, и подала в суд на расторжение договора, потому что я там не проживаю. Как мне доказать в суде, на что ссылаться, что бы не расторгли договор, подтверждением, что она меня не пускала есть талон уведомление в ОМВД на действия мамы и свидетели. На какую статью ГК ссылаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к юристу в личные сообщения. Вам подготовят возражения на иск.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с иском.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте Диана

___

Для того, чтобы сформировать позицию защиты нужно знать все обстоятельства. В помощь можете обратиться к юристу выбранному вами в рамках ст.779 ГК РФ

В соответствии со ст.699 ГК РФ Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.

2. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.

___

Перспективу дела можно сказать после ознакомления с самим договором и иском