Миф или реальность - судебное решение уже принято на 90% с момента подачи иска?
Мария, бывают совершенно разные дела, иногда бывают явно неудовлетворяемые иски, просто по глупости и несуразности написанного в них, бывают, наоборот, явно удовлетворяемые - простые, с изначально приложенными доказательствами и т.д.
По значительной части исков дело разрешается в зависимости от позиции сторон, представленных доказательств и т.д.
Ну к примеру, может быть относительно несложный иск о взыскании денег по расписке, по которому ответчик возьмет и принесет расписку истца о возврате денег или заявит о фальсификации подписи или еще что-то в этом роде и дело сразу становится неоднозначным.
Смотря какое дело. Бывает и так, что видно сразу, какое решение будет вынесено.