Отказ в выплате по КАСКО в связи с отсутствием события преступления - что делать?
В данном случае ОВД не правильно вынесло постановление (кстати, они почему-то часто по аналогичным моментам ошибаются). В данном случае отсутствует не событие, а состав.
Вам нужно было обжаловать постановление ОВД, его однозначно бы отменили и вынесли новое.
В Вашем случае остается обратиться в суд к страховой компании (но я бы посоветовала параллельно все равно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела)
Добрый день Дмитрий, основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
коллеги абсолютно правы, в суд и только в суд.