LSN Messenger
Алексин, 20.12.2012, 12:32

Отказ в допуске к донорству из-за даты устройства на работу - правомерно ли решение завода и как им можно оспорить?

Вопрос №2086416 из г. Алексин
опубликован 20.12.2012, 12:32
У меня официальный отпуск в феврале я как почётный донор написал на январь 2013 мне отказали так как я устроился на работу 5 февраля 2001 г. и скозали что в случии моего увольнения я буду должен заводу или в отпуск я могу пойти потом не раньше сентября 2014 г. Права ли админ. Завода, а если нет могу ли я оспорить ихние решение. Спасибо... Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день Александр. Вы имеет право на отпуск по истечении 6 месяцев работы. В организация обычно составляют графики отпусков, если такой есть, то Вы обязаны идти в указанный в нем период времени, если же нет то пишите за 2 недели до желаемой даты и готовьтесь к отпуску. В данном случае работодатель себя решил обезопасить.

20.12.2012, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александр, админ.завода не права.

Почетный донор России» (он выдается тем, кто сдавал кровь не меньше сорока раз или плазму не меньше шестидесяти раз) имеют право на такие льготы:

внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

льготную покупку лекарств (со скидкой в 50 процентов их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и в сельской местности также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородного сообщения в порядке и на условиях, которые определяются правительством Российской Федерации;

снижение до 50 процентов размера оплаты коммунальных услуг;

получение льготных ссуд на индивидуальное жилищное строительство.

20.12.2012, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

подскожите пожайлусто мои дольнейшие действия

20.12.2012, 12:47

Обратитесь в Государственную инспекцию труда в своем городе. Они Вам подскажут Ваши дальнейшие действия.

20.12.2012, 13:30