Может ли пенсионер оформить субсидию если с ним прописаны не родственники?
Нет. Обязанность по оплате ЖКУ лежит на всех зарегистрированных в квартире, а не только на пенсионере.
Спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, если я не являюсь родственником, но так же вместе с пенсионеркой предоставлю необходимые документы, в том числе и справку о доходах (а по доходам мы проходим на субсидию), нам ее одобрят? А то в социальном фонде говорят, что будет отказ, т.к. мы не родственники.
Согласно ст. 159 ЖК РФ
2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, если я с несовершеннолетним ребенком не являюсь родственником, но так же вместе с пенсионеркой предоставлю необходимые документы, в том числе и справку о доходах (а по доходам мы проходим на субсидию), нам ее одобрят? А то в социальном фонде говорят, что будет отказ, т.к. мы не родственники.
Так подавайте и всё увидите.
Нет, потому что он не одинокий пенсионер, наверняка откажут в субсидии.