Тверь, 30.10.2023, 20:41

Проблема со счетчиком воды в купленной квартире - надо ли менять счетчик без поверки?

Вопрос №20864362 из г. Тверь
опубликован 30.10.2023, 20:41
Купили квартиру, бывшая хозяйка сказала, что счётчик воды борохлит, приходили с управляющей компании, посмотрели, что то записали на этом все. Показания она не передавала, оплачивала что приходило по квитанции. Она не передавала показания, так как счётчик крутил назад, то вперёд.Думаю заменить счётчик. А один в стал. Можно заменить счетчики, без поверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо позвонить в управляющую компанию или местный водоканал и договориться о вызове сотрудника. Он проверит, правильно ли вы установили счётчик, установит пломбу и оформит акт ввода в эксплуатацию.

После этого вы будете передавать показания расхода воды и оплачивать счета по новому счётчику.

31.10.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

Конечно, вам надо заменить счётчики и не забудьте оформить новый лицевой счёт.

31.10.2023, 00:48

Добрый день! Вам нужно позвонить в управляющую компанию или местный водоканал и договориться о вызове сотрудника. Он проверит, правильно ли вы установили счётчик, установит пломбу и оформит акт ввода в эксплуатацию.

После этого вы будете передавать показания расхода воды и оплачивать счета по новому счётчику.

31.10.2023, 09:31
Оценка автора вопроса: