Хабаровск, 20.12.2012, 12:56

Можно ли одновременно взыскивать алименты на ребенка и на содержание жены по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет?

Вопрос №2086491 из г. Хабаровск
опубликован 20.12.2012, 12:56
Можно ли одновременно взыскивать алименты на ребенка и на содержание жены по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будут два отдельных иска, но вы можете просить объединить их в 1 производство.

20.12.2012, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оскана, совершенно верно, одновременно Вы подаете требования на взыскание алиментов и на себя и на ребенка. Госпошлиной заявление не облагается.

20.12.2012, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т. е. два отдельных заявления, на ребенка допустим 25% от з/п, и на содержание жены в размере прожиточного минимума?

20.12.2012, 13:25

на ребенка -да, а вот прожиточный минимум - вряд ли, если ответчик докажет, что у него не хватит средств на свое содержание

20.12.2012, 13:44