Могут ли не пустить на поезд, военнослужущего без командировочного листа?
Если оформлен проездной документ (билет), то на РЖД не имет право требовать командировочное удостоверение.
Приказ Минтранса России от 05.09.2022 N 352 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2022 N 70720)
V. Посадка пассажиров в поезд дальнего следования и пригородного сообщения и условия проезда
79. При посадке в поезд дальнего следования пассажир обязан предъявить оформленный проездной документ (билет) и документ, удостоверяющий личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет).
Здравствуйте, Андрей! Для посадки на поезд нужны сам билет, и документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности военнослужащего). Командировочный лист - внутриведомственный документ, не имеющий значения для РЖД