Возможно ли получить звание Заслуженного художника РФ при наличии звания Заслуженного работника культуры? Какой нормативный акт регулирует процесс награждения?

Вопрос №20865034 из г. Владивосток
опубликован 31.10.2023, 07:10
У художника есть почетное звание Заслуженный работник культуры РФ, он хочет получить еще звание Заслуженного художника РФ, разве такое возможно? Какой нормативный акт регулирует данный вопрос? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть НПА - изучите -

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 09.08.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия - Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия "За безупречную службу", почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")

Положение о почетном звании "Заслуженный художник Российской Федерации"

31.10.2023, 08:18

Я конкретный вопрос задала))) перечень этих нормативных актов я и сама нашла в интернете.

31.10.2023, 08:22

Смешно... в Союзе художников у начальника пусть спросит как и что...

31.10.2023, 08:24

К сожалению, в союзе они сами не знают, художник обратился в музей)

31.10.2023, 08:26

Забавно. К региональному министру культуры пусть обратиться...

31.10.2023, 08:31

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034