Расчет размера неустойки исполнителя контракта с учетом объема оказанных услуг и просрочки

• г. Донецк

Рассчитайте размер неустойки исполнителя контракта исходя из следующих условий:

Цена контракта составляет 5,3 млн. руб.

Этапы не предусмотрены.

В установленный контрактом срок исполнитель оказал услуги в объеме 30% от цены контракта. По оставшемуся объему услуг допущена просрочка 40 дней.

Условиями контракта предусмотрена обязанность привлечь соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (ч. 6 ст. 30 Закона о контрактной системе) в объеме 40% от цены контракта и ответственность за нарушение данной обязанности.

Исполнитель оказал весь объем услуг собственными силами.

Ключевая ставка ЦБ РФ для решения задачи - 5%.

*Примечание: Пеня за просрочку обязательств устанавливается контрактом в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ. При решении задания необходимо использовать 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ, равную 0,0167%.

Ответы на вопрос (2):

Данный расчет - платная услуга.

Забавно... Выбирайте юриста - он Вам напомнит курс арифметики из средней школы - ст. 779 ГК РФ. Цену обсудите.

И условия задачи кривые отчасти - преподу передайте!