Как снять обременение на недвижимость при покупке квартиры в строящемся доме в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Снятие обременения. Квартира куплена 15 лет назад. Было обременение несовершеннолетнего, т. к. квартира покупалась в строящейся недвижимости. Несовершеннолетний уже давно достиг совершеннолетия, а обременение на квартире осталось. Каким образом в Санкт-Петербурге надо действовать, чтобы обременение такого типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Марта, как правило обременения снимаются через суд.

Через МФЦ подайте заявление о снятии обременения с приложением свидетельства о рождениии и копии паспорта ребенка.

Не надо никакого суда

Сначала нужно обратиться через МФЦ в Росреестр с заявлением о снятии обременения, а затем действовать дальше по ситуации. Удачи