Сланцы, 20.12.2012, 13:39

Ответте пожалуйста имеют ли дети на долю в квартире и могут ли анулировать проватизацию, если срок сделки?

Вопрос №2086594 из г. Сланцы
опубликован 20.12.2012, 13:39
Мама провотизировала 2-х ком. квартиру в ноябре 2012 г на себя. На данный момент в квартире прописаны были я и мой старший сын (1996 г рождения), сын до этого участвовал в прватизации и написал отказ я тоже написал отказ, но до этого был прописан в квартире младший сын (2001 г рождения). 2 года назад младший сын выписался и прописался к родной матери в 3-х комнатную квартиру и там прописан по настоящее время. Ответте пожалуйста имеют ли дети на долю в квартире и могут ли анулировать проватизацию, если срок сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Дети на долю в квартире никакого права не имеют. Сделку признать недействительной может только суд по основаниям, указанным в Гражданском кодексе.

20.12.2012, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сделку нужно оспаривать в судебном порядке

20.12.2012, 14:54

Сделать это самостоятельно вы не сожете, обратитесь к юристу

20.12.2012, 14:55

Статья 168 ГК РФ

20.12.2012, 14:57

Укажите пожалуйста статью в гражданском кодексе по которой могут анулировать сделку?Какие могут быть основания?

20.12.2012, 14:29

Понятия "аннулировать" сделку ГК не содержит. О недействительности сделок смотрите ст. ст.166-181 ГК РФ.

20.12.2012, 14:37

Статьи с 166 по 181 ГК РФ.

20.12.2012, 14:37