Мошенники похитили персональные данные и доступ к счетам, а также приходят смс от МФО о согласовании займа - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Мошенники похитили персональные данные. А у меня сейчас процедура реализации имущества. На данный момент счета заблокированы. Приходят смс от МФО о согласовании займа. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию.

На смс не отвечать, по телефону с незнакомцами не разговаривать. Заявлением в полицию зафиксировать момент предложения займа. Никакие МФО без документов и вашего согласия кредит вам не одобрят, блокируйте симки.