Можно ли внести изменения в Устав ТСЖ без изменения названия на ТСН? Как новые изменения в ЖК описывают эту ситуацию?

• г. Белгород

Я Председатель ТСЖ. Мы можем внести изменения в Устав ТСЖ, не меняя его название на ТСН? Как в новых изменениях по ЖК это трактуется?

Ответы на вопрос (1):

До 25 ноября 2020 года применялись две разных формы:

Р 13001 – только для сообщения о фактах, которые вносят изменения в устав; Р 14001 – для сообщения о других изменениях об ООО. Но после вступления в силу приказа ФНС от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ обо всех изменениях устава и регистрационных сведений сообщают по единой форме Р 13014.

Новая форма Р 13014 (бланк для заполнения) Всего в этом заявлении 59 страниц, но заполняются только те из них, которые имеют отношение к конкретной ситуации. Что касается общих требований к заполнению формы 13014, то они такие же, как и для остальных регистрационных форм: используются заглавные печатные буквы; при заполнении на компьютере разрешён только шрифт Courier New высотой 18 пунктов чёрного цвета; при ручном заполнении допускаются чернила чёрного, синего, фиолетового цвета; адрес указывается в соответствии с ФИАС; незаполненные листы и страницы не прикладываются; проставляется сквозная нумерация страниц; готовое заявление не сшивается, но можно скрепить его скрепками.