Отказ врачей закрыть больничный лист после назначения инвалидности вызывает вопросы о выплате доходов

• г. Екатеринбург

На момент заболевания туберкулезом муж работал, положили в больницу и через 3 месяца комиссия дала 2 группу инвалидности. Назначили страховую часть пенсии. Вопрос больничный лист должны оплачивать до года но врачи отказываются его закрывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если назначили пенсию, то по данному заболеванию больше никаких больничных оплачивать не будут. Государство не платит 2 выплаты сразу, и пенсию и пособие по нетрудоспособности. А если человек не работает, то тем более ему больничный не оплачивают.