Вопрос наследства - Как правильно распределить имущество между родными и правнучкой?

• г. Москва

Вопрос наследства: как распределить имущество между родными и правнучкой?

Помогите разобраться: вопрос наследства.

У меня есть родные бабушка и дедушка).

Дедушка давно когда женился на бабушке, у бабушки были 2 дочери от первого брака!

Потом родился мой отец от моего деда) отец мой от деда родного, погиб ( ( (к сожалению ( ( (

Все что они сейчас имеют имущество, недвижимость, авто и т.д нажили вместе с моим родным дедом) и 80% все что у них есть заработал дедушка, и доставалась ему в те времена за работу)

Рассудите пожалуйста в вопросе наследства?

Мой дедушка сказал, что по праву 50% принадлежит мне) правильно ли он рассудил?

P.S они хотят все оставить моей племяннице, которая им правнучка! Как быть с этим?

Ответы на вопрос (2):

Если дедушка решит написать завещание, ваши рассуждения ни к чему не приведут.

То есть вы как внучка являетесь наследником 1 очереди по праву представления к имуществу дедушки, в силу ст. 1142 ГК. Кроме вас, наследником 1 очереди является бабушка, супруга дедушки. Дедушка сказал вам правильно. Изменить порядок наследования ваши родственники могут путем составления завещания.