Сосногорск, 31.10.2023, 19:06

Где обратиться, чтобы получить помощь с работой при сломанной ноге и нахождении на иждивении с детьми?

Вопрос №20866957 из г. Сыктывкар
опубликован 31.10.2023, 19:06
Скажите пожалуйста, куда обратиться, сломала ногу, плюсневую кость, нахожусь дома, на работу не берут, работала неофициально. Везде отказывают даже на кассу. На иждивении сын 12 лет. Живём на сьемной квартире. Может есть органы, которые могут помочь с работой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Встаньте на учет в центр занятости

31.10.2023, 19:19

По установлению или отказу в группе инвалидности, (временной в том числе), решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. Установление гражданам группы инвалидности регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" и иными ФЗ. При отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

31.10.2023, 19:10

Здравствуйте. Мне нужна работа на момент пока я в гипсе. Нечем кормить ребёнка. На работу не берут. С гипсом ещё 6 недель ходить.

31.10.2023, 19:16

Оформляйте временноо грппу инвалидности, обратитесь с заявлением в соцзащиту населения обоказании вам адресной помощи. Укажите причину. И вы получаете пособие на ребёнка?

31.10.2023, 19:20

Пособие получаю.

31.10.2023, 19:22

Уже хорошо.

31.10.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

31.10.2023, 19:48