Где обратиться, чтобы получить помощь с работой при сломанной ноге и нахождении на иждивении с детьми?
По установлению или отказу в группе инвалидности, (временной в том числе), решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. Установление гражданам группы инвалидности регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" и иными ФЗ. При отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.
Здравствуйте. Мне нужна работа на момент пока я в гипсе. Нечем кормить ребёнка. На работу не берут. С гипсом ещё 6 недель ходить.
Оформляйте временноо грппу инвалидности, обратитесь с заявлением в соцзащиту населения обоказании вам адресной помощи. Укажите причину. И вы получаете пособие на ребёнка?
Пособие получаю.
Уже хорошо.
Спасибо большое за ответ.