Как правильно заявить ходатайство о запрете на производство строительных работ в качестве меры по обеспечению иска

• г. Симферополь

Как правильно заявить ходатайство о запрете на производство строительных работ в качестве меры по обеспечению иска

Ответы на вопрос (2):

Письменно заявление на основании норм ГПК

научить вас писать в рамках ответа на вопросы невозможно

обратитесь к юристам сайта и вам составят

1. Определите компетентный суд, в котором нужно подать ходатайство. Проверьте, что ваше дело подпадает под юрисдикцию этого суда.

2. Составьте ходатайство в письменной форме. Укажите название суда, в котором подается заявление, а также полное наименование сторон, участвующих в деле.

3. Укажите номер дела и судебную инстанцию, где дело находится на рассмотрении.

4. Предоставьте основания для ходатайства. Обратитесь к соответствующим статьям закона или нормативным актам, которые подтверждают ваше право на обеспечение иска.

5. Приведите доводы и аргументы в пользу необходимости запрета на производство строительных работ. Укажите, какие потенциальные ущербы могут возникнуть, если работы будут продолжаться во время рассмотрения дела, и какие эти работы могут причинить необратимый вред.

6. Укажите запрашиваемую меру по обеспечению иска - запрет на производство строительных работ. Укажите срок, на который предлагаете ввести запрет и обоснуйте, почему именно этот срок является обоснованным.

7. Приложите все необходимые документы вместе с ходатайством: судебные акты, экспертные заключения, фотографии, платежные документы и др., которые помогут подтвердить ваши доводы.

8. Подпишите ходатайство и подготовьте необходимое количество копий. Одну копию оставьте себе, а остальные передайте в суд.

9. Ходатайство может быть подано лично в суд или отправлено по почте, с уведомлением о вручении. Обратитесь к сайту суда или судебному приказу для получения дополнительной информации о способах подачи.

10. Следите за ходом рассмотрения вашего ходатайства и при необходимости предоставляйте дополнительные материалы, документы или объяснения, если суд обратится с такой просьбой.