LSN Messenger
Симферополь, 31.10.2023, 21:29

Звонок из банка - найдена не погашенная кредитная карта покойной матери, угроза судебных и исполнительных процедур

Вопрос №20867299 из г. Симферополь
опубликован 31.10.2023, 21:29
Ситуация такова: 3 года назад не стало мамы. Сейчас звонят с банка, говорят что есть не погашенная кредитная карта её. Мы о существовании кредитной карты даже не знали эти 3 года. Сказали если не погасим до конца месяца октября, то подают в суд. Ходили в банк, действительно есть не погашенная кредитная карта, но предоставить какой либо документ подтверждающий задолженность, они отказались. После скандала с банком, они якобы пошли на встречу и дали отсрочку на 3 месяца. С учётом того, что я сразу внесу определённую сумму. Я согласилась, так как пугали судом и блокировкой карт. Опять же со скандалом, дали мне справку о задолженности без печати и подписи. Где указана только задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы в наследство вступали или нет?

31.10.2023, 21:31

Отказ был в пользу папы

31.10.2023, 21:34

Значит вы вообще платить не обязаны. И в принципе, советую не платить пусть подают в суд. В суде уже разбираться детальнее.

31.10.2023, 21:43