Как привлечь страховую компанию к выплате остаточной суммы после страхового случая по ОАСГО - возможность использования Закона О защите прав потребителей?
По ОАСГО наступил страховой случай, страховая компания произвела страховую выплату всего в размере 20% от реальных затрат на ремонт автомобиля. Как можно привлечь старховую копманию к выплате остальной суммы? Можно ли использовать Закон О защите прав потребителей?
Сумма выплат по ОСАГО ограничена, вы не написали сколько вам конкретно оплатила Страх.компания. Остаток суммы взфщите с виновника аварии.
Выплота составила 16000 руб, ремонт автомобиля 80000 рублей.
В пределах 120 000 рублей можно взыскать только со страховой, для этого в суде нужно доказать, что Ваши расходы, с учётом амортизационного износа деталей, выше выплаты страховой и взыскать разницу.