Как вернуть автомобиль с штрафстоянки без страховки в ситуации, когда хозяин находится далеко и страховка только на жену?
Пишите заявление о возврате автомобиля, укажите, что в силу ст.ст. 34, 36 СК РФ авто является совместной собственностью (1/2 ваша), прикладывайте свидетельство о заключении брака
Человек, имеющий документы для управления данным ТС. По доверенности забрать автомобиль может любой гражданин, вписанный в страховку.
Сейчас согласно обновлённому законодательству помимо лиц, указанных выше, возможность забирать автомобиль со штрафной стоянки имеется у получившего права на управление авто, независимо от наличия доверенности. Нюансом в данном вопросе является то, что лицо должно быть внесено владельцем в страховой полис ОСАГО. В других случаях придётся обращаться к собственнику авто за помощью.
Вам надо написать заявление о возврате автомобиля