Обязан ли военкомат уведомить о том что я могу получить военный билет?
Дмитрий, вы по спокойнее. Никакой формы уведомления для получения военного билета - нет, поэтому нет и обязанности.
Далее, давайте разбираться.
1. Вы приходили в военкомат? Проходили комиссию?
2. Вы сдали все необходимые документы для получения военного билета?
3. Вам выдали квитанцию для оплаты госпошолины на оформление, вы ее оплатили?
4. Разве вам не сообщили в этом во всем процессе, когда вам подойти за получением военного билета?
5. Самое простое - вы думаете это РВК надо выдать вам билет, или он БОЛЬШЕ нужен вам. Поэтому вы и должны инициировать процесс получения. Тем более, многие РВК по всей России - не имеют даже стационарных телефонов для связи.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Извините это не ответ
Нет, не обязан. Это вы обязаны явиться туда.
С чего это не обязаны?
Кому выдается военный билет?
Военный билет выдается при призыве на военную службу, в том числе по контракту, при поступлении в военный вуз, зачислении в запас.
Призывнику
Вы подавали заявление о выдаче военного билета?
Пытался сказали придти в определенный день но когда он настал сказали рано пришёл