LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 01.11.2023, 15:47

Администрация города вынуждена обратиться в суд для удаления гаража с придомовой площади у гражданина Козлова А.В, который не выполняет решение суда уже полгода

Вопрос №20869225 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.11.2023, 15:47
Администрация города подало в суд на гражданина Козлова А.В в кратчайшие сроки убрать гараж с придомовой площади. Но хозяин уже как полгода после суда не желает убрать гараж Здравствуйте! Как поступить? Администрация города подало в суд на гражданина Козлова А.В в кратчайшие сроки убрать гараж с придомовой площади. Но хозяин уже как полгода после суда не желает убрать гараж. В суде работает его жена и видимо она не подала приставам судебное решение, прошло 7 месяцев и приставы бездействуют, прокуратура направила постановление в областную прокуратуру на бездействие приставов в отношении Козлова А.В
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация, как истец, должна быть полностью заинтересована в разрешении данного вопроса. Если судебное решение состоялось в их пользу, в обязанностях юристов администрации получить исполнительный лист и предъявить его приставам. Также, если Козлов А.В. длительное время не сносит гараж за свой счет, администрация может пойти в суд с новым иском о сносе гаража за счет администрации, с последующим взысканием расходов с Козлова.

01.11.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Суд не должен направлять исполнительный лист приставам. Это должна делать администрация города.

01.11.2023, 15:49

А на это. что скажите.

01.11.2023, 15:51
Прикреплённые файлы:

На это я скажу что это выдержка из Арбитражного процессуального кодекса. Не более.

01.11.2023, 15:55

Значит по статье 319 части 3 судебный орган обязан направить судебным приставам исполнительный лист для принятия судебных решений. По наивности делопроизводитель по своему состоянию может и не отправить, что судебные приставы могут и не знать о решении суда?

01.11.2023, 16:03

Вы цитируете арбитражный процессуальный кодекс, который к рассматриваемому делу отношения не имеет.

кроме того, уд направляет ИЛ приставам исключительно при наличии заявления от взыскателя.

01.11.2023, 16:10