Какие завещания нельзя оспорить судом? И где можно получить завещание?

• г. Севастополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Завещания составляются в двух подлинных экземплярах, подлежат нотариальному удостоверению. Одно выдается на руки завещателю, второе хранится в архиве нотариуса. При наличии оснований для признания сделки недействительной можно оспорить в суде. Например, если завещатель был психически болен.