Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на социальную выплату?
Областная целевая программа "Молодая семья" в Пензе и Пензенской области действует с 2006 года. До 2010 года в ее рамках для улучшения жилищных условий получили средства из бюджета Пензенской области более 900 молодых семей, а сумма средств бюджета Пензенской области для этих целей составила 86,7 млн. рублей.
Действие программы "Молодая семья" было продлено постановлением Правительства Пензенской области от 10.12.2009 г. № 953-пП.
Согласно Постановлению молодой семье в Пензе и Пензенской области предоставляется социальная выплата на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, которая может быть направлена, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа, на приобретение или строительство индивидуального жилого дома, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по этим ипотечным кредитам или займам, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.
Размер социальной выплаты составляет не менее:
35 % от расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей;
40 % от расчетной стоимости жилья для молодых семей, имеющих 1-го ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1-го молодого родителя и 1-го ребенка и более.
Молодым семьям Пензы и Пензенской области предоставляется также дополнительная социальная выплата за счет средств бюджета Пензенской области в размере 5 % от расчетной стоимости жилья при рождении или усыновлении 1-го ребенка для погашения части займа или кредита, либо для компенсации затраченных собственных средств на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья. Размер дополнительной социальной выплаты может быть увеличен за счет средств бюджета муниципального образования. При этом расчетная сумма дополнительной социальной выплаты за счет средств бюджета Пензенской области остается неизменной.
Учитывается ттолько та площадь, где Вы проживаете в настоящий момент.
Стоите ли вы на оереди?
Тогда сначала решает вопрос с потановкой на очередь. Без очереди никак. Обращайтесь территориальный отдел ДЖП и ЖФ города Москвы