Влияет ли академический отпуск у студента университета на его призыв в армию?
Призовут ли меня в армию, если я являюсь студентом университета в академическом отпуске? Я поступил в 2019, отсрочку не оформлял, так как не знал, что это должен делать я, а не университет, летом 2023 взял академичечкий по семейным обстоятельствам на полгода и в феврале 2024 должен буду восстановиться. Осенью 2023 прошёл медкомиссию районного военкомата, получил степень годности "Г" по 53 статье (астма в анамнезе, но сейчас она клинически не проявляется больше 10 лет) и был направлен на областную комиссию
Лучший ответ
Ирину не призовут, это точно. Призывом надо заниматься, выбрать юриста ввести в курс дела, заручиться поддержкой.