Имеет ли право медсестра работая в палате интенсивной терапии и реанимации право на отдых. Смены по 10 и 14 часов

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, по Трудовому Кодексу РФ перерывы на обед и отдых могут быть не менее 30 мин и не более 2 х часов. Другого времени, в том числе и ночью, не предусмотрено. Однако работодатель может вводить дополнительное время отдыха по своему усмотрению.