Можно ли вернуть средства от брокера?
Дарья, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества через интернет приемную МВД России онлайн.
Здравствуйте. Сложно, но можно.
Скорей всего, не реально. Не верьте юридическим фирмам, которые обещают легко вернуть деньги.
Здравствуйте!
В зависимости от того как переводили
Переводили на физических лиц
В 99 % нет. Есть маленький шанс - если это не "брокеры" ,а создали какого-то сайта - выдающего за торговую площадку и перевод вы осуществляли лицу, счет которого в банке, на территории РФ
Дарья, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
В полицию обращалась, у меня даже заявление не приняли, сказали что брокера и они не занимаются. Посоветовали обратится в гражданский суд но сказали что мне нужны все документы включая в себя договор, но договор заключён на платформе к которой мне закрыли доступ
Здравствуйте
Взыскивайте деньги с получателей платежей. Данные установите через полицию.
Как только данные выясните, обратитесь в суд и взыщите все платежи.
Дарья, в отношении вас совершено мошенничество, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Нет.
Да